Warning: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/labotella/public_html/wp-content/themes/gridlove/functions.php on line 73
Ya está la lista de ganadores de los premios Fotech 2013! | La Botella
La Botella

Ya está la lista de ganadores de los premios Fotech 2013!

Este pasado martes se realizó la entrega de los premios entregados por el mayor foro cibernauta de la televisión local donde hubo más de alguna sorpresa.

A continuación la lista completa de ganadores correspondientes al desempeño del año pasado 2013:

 1 Mejor Labor Periodística: Juan Manuel Astorga por El Informante de TVN

2 Mejor programa periodístico:  Contacto de Canal 13

3 Mejor noticiario:  Hora 20 de La Red

4 Mejor conducción de noticias: Beatriz Sánchez

5 Mejor guión de series: Rodrigo Cuevas por Los 80 de Canal 13

6 Mejor director de series: Rodrigo Bazaes por Los 80 de Canal 13

7 Mejor actor de series: Daniel Muñoz por Los 80 de Canal 13

8 Mejor actriz de series: Tamara Acosta por Los 80 de Canal 13

9 Mejor serie: Los 80 de Canal 13

10 Revelación televisiva: Jean Philippe Cretton de La Red

11 Mejor programa misceláneo: «Recomiendo Chile»

12 Mejor docureality:  «21 días» de TVN

13 Mejor estelar: «Mentiras Verdaderas» de La Red

14 Mejor programa de concursos: «Mi nombres es» de Canal 13

15 Mejor animador: Jean Philippe Cretton de La Red

16 Mejor Guión de Teleseries: Jonathan Cuchacovich y su equipo por «Las Vegas» de Canal 13

17 Mejor Dirección de Teleseries: Herval Abreu por «Soltera otra vez 2» de Canal 13

18 Mejor Actriz Secundaria de Teleseries: Lorena Bosch por «Soltera otra vez 2» de Canal 13

19 Mejor Actor Secundario de Teleseries: Luis Gnecco por «Soltera otra vez 2» de Canal 13

20 Mejor Actriz Protagónica de Teleseries: Alejandra Fosalba porEl Regreso

21 Mejor Actor Protagónico de Teleseries: Álvaro Rudolphy por «Somos los Carmona» de TVN

22 Mejor teleserie: «Soltera Otra vez 2» de Canal 13

23 Mejor Programa de Trasnoche: «Más Vale Late»de Mega

24 Mejor Programa de Farándula: «Intrusos» de La Red

25 Mejor Panelista de Farándula: Pamela Jiles por Intrusos de La Red

26 Mejor Animadora: Karen Doggenweiler por BDAT de TVN

27 Mejor matinal: «Bienvenidos» de Canal 13

Compártelo en: